понедельник, 19 мая 2014 г.

Идеальный завтрак.

    Приветствую, бизнес-мамы. Что-то давненько я не писала в рубрику Здоровье, так что исправляюсь. Сегодня мы обсудим такую тему, как полезный завтрак.

    Как завтракают большинство россиян? Правильно, чай/кофе и пара бутербродов с колбасой и сыром. Что произойдёт, если так питаться много лет? В худшем случае хронический гастрит, а значит частые боли в желудке и дискомфорт. Давайте возьмем за правило - как можно чаще начинать завтрак с каши, ведь самый важный приём пищи начинается с утра, правильно и сытно покушал - хорошее настроение на весь день. Так как мы, мамы, находимся дома, то мы сможем исправить положение дел и перевести всю семью на нужный лад.

    Если в семье есть мультиварка, то мы можем вечером положить все ингридиенты для каши и поставить программу на отложенный старт. Вашему супругу останется лишь положить себе её в тарелку и добавить ягоды, кусочки фруктов или варенье, а для любителей подсоленной каши рекомендую добавить в завтрак заранее сваренное яйцо. После того, как каша будет съедена, можно будет выпить свой любимый напиток и съесть бутерброд с маслом и сыром. Такой завтрак понравится каждому организму. Чтобы каша для мамы не остыла, мультиварку супруг оставляет в режиме подогрев. Ведь так приятно проснуться, сделать зарядку вместе с малышом и знать, что полезный завтрак уже готов.

   Но что делать, если мультиварки нет? Первое сварить кашу с вечера и тщательно её укутать. Так она останется тёплой до утра. Второе - поставить цель, купить мультиварку. Сейчас этот предмет становится популярным, дешевеет и становится доступным. Мультиварка - это удобно, позволяет приготовить множество блюд самыми различными способами, обжарить, сварить, запечь, потушить, приготовить на пару. Автоматические программы позволяют готовить даже тогда, когда есть множество неотложных дел, просто нужно добавить ингридиенты, поставить программу, а мультиварка всё сделает сама. Вот видите, я, как мама, рекомендую мультиварку, потому что она реально облегчает жизнь. У нас, кстати, от производителя Redmond, многофункциональная и доступная по цене.


    Каша для малыша. Тут ещё проще. Есть три варианта. Первый - использовать кашу из магазина, засыпать в тёплое молоко нужное количество и перемешать, либо подогреть уже готовую. Второй - заранее перемолоть крупу и доводить до готовности нужное количество. Третий - уже вареную кашу довести до пюреобразного состояния при помощи блендера или миксера.

    Теперь, дорогие бизнес-мамы, вы поняли, как важна и полезна каша на завтрак. Рецептов существует множество, пробуйте разные варианты, и тогда ваша семья будет здорова и полна сил для жизни.

P/ S/ извиняюсь, что нет фотографий, поставила цель приобрести фотоаппарат к 6 августа, дню рождения дочери =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий