вторник, 13 мая 2014 г.

Как научиться улыбаться?

    Здравствуйте, дорогие мамы и моя любимая команда. Сегодня я хочу поговорить с Вами о том, как же научиться улыбаться?

    Посмотрите вокруг себя. У нас такая страна, что мало улыбчивых людей, все ходят хмурые и вечно жалуются: "Виноваты все, виновато государство, но только не я". Думаю многим знакомо такое состояние. Сама много раз так говорила. Но однажды я поняла, что нужно действовать по другому. Государство даёт нам возможность действовать самостоятельно, получать образование бесплатно и быть счастливыми, несмотря ни на что, только нужно взять себя в руки. Подумайте, сколько времени вы, уважаемые мамы, тратите впустую. Имею ввиду игры в социальных сетях, пересмотр любимых сериалов, жалобы подругам и т. д. У нас возникает чувство неудовлетворения, что-то не так, но мы упорно продолжаем делать это, потому что так делают все.

    Первый шаг. Попробуйте заменить это время на полезные занятия. Улыбайтесь себе почаще перед зеркалом. А лучше улыбнитесь прямо сейчас. Когда Вы посмотрите на себя улыбающуюся, то поднимется настроение, Вы прекрасны и удивительны, любите себя.

    Второй шаг - улыбайтесь другим людям. Тем самым Вы начнете заряжать их позитивом. Сами не заметите, как больше окружающих будет с улыбкой на лице и счастьем в глазах.

    Третий шаг, ищите во всём плюсы, ведь это так просто. Расскажу пример из личной жизни. Моя прекрасная дочь Елизавета обожает кататься в ходунках и рвать обои на кухне. Какая первая реакция возникает? Раздражение, конечно. Но остановитесь. Может Ваш ребёнок будущий дизайнер и ему кажется, что так красивее, а возможно он хочет попробовать кусочек красивой картинки на вкус, потому что нужно сменить любимую игрушку на что-то новенькое. В таком случае я беру дочь на ручки, улыбаюсь ей и даю в руки другую игрушку, отвожу в комнату и она уже спокойно играет там. Другой пример. Выйдите на прогулку с ребенком и объясняйте ему о природе. Это так увлекательно, открывать новый мир. Малыш будет улыбаться, а Вы начнёте улыбаться вместе с ним, вспоминая, как мама точно так же открывала перед Вами этот новый для Вас мир.

    Четвертый шаг. Вместо того, чтобы жаловаться, подумайте, как разрешить проблему и начните действовать, запишите план на бумаге, попросите помощи у близких, если это возможно. Вместе всё делается гораздо быстрее. Когда Вы решите проблему, то камень с души упадет и жизнь станет гораздо приятнее, улыбка сама собой появится на Вашем лице.

    Улыбайтесь чаще, делайте больше добра, ищите в любой ситуации хорошее, вместе решайте проблемы и будьте счастливыми. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий